У подозреваемого изъяли гранаты, пистолеты, сотни патронов, взрывчатые вещества, а также различные комплектующие.
Правоохранители задержали в Луцке мужчину, который хранил дома арсенал оружия. Среди найденного были гранаты, пистолеты и различные комплектующие. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба Нацполиции.
Полицейские установили, что 53-летния житель Луцка держал в собственной квартире оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
В ходе обысков у него изъяли два пистолета, почти 300 патронов различного калибра, три корпуса гранат Ф-1, три зажигателя УЗРГМ, комплектующие к огнестрельному оружию и огнепроводный шнур.
Сейчас продолжается досудебное расследование по статье о незаконном поведении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами (ч.1 статьи 263) Уголовного кодекса Украины.