Великобритания, кроме Storm Shadow, передаст Украине и другие ракеты

Великобритания, кроме ракет Storm Shadow, планирует передать Украине сотни ракет противовоздушной обороны и боевых беспилотников, передает BBC.

О передаче нового вооружения стало известно во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию 15 мая.

Ранее в издании сообщили, что Лондон согласился передать Украине «сотни ракет дальнего радиуса действия». Однако позже в ВВС исправили свою публикацию, написав, что будут предоставлены ракеты для ЗРК, а не ракеты большой дальности.

«Великобритания пришлет в Украину сотни ракет противовоздушной обороны и боевых беспилотников в дополнение к крылатым ракетам Storm Shadow, о которых было объявлено на прошлой неделе», - говорится в сообщении издания.

Ранее сообщалось, что Великобритания передаст Украине сотню новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия.

Напомним, в Британии подтвердили передачу Украине ракет Storm Shadow.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

© 2010-2023 «Судово-юридична газета». Всі права захищено. Використання матеріалів сайту лише за умови гіперпосилання на «Судово-юридичну газету» не нижче першого абзацу. Передрук, копіювання або відтворення змістовних частин авторських матеріалів «Судово-юридичної газети» без посилання на SUD.UA в будь-якому вигляді суворо заборонено.

John Dou