Жителей Киевской области предупредили об опасных гидрологических явлениях 11-15 мая. Об этом сообщила Киевская областная военная администрация.
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что 11-15 мая на реке Днепр в Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах будет удерживаться затопление пойменных территорий и частичное затопление пониженных приречных территорий.
Также 11-12 мая будет продолжаться медленное формирование максимального уровня половодья на Десне возле Леток с повышением уровня на 1-3 см в сутки, что будет сопровождаться незначительным затоплением пониженных участков поймы ниже поста Летки в Броварском районе.
Объявлен первый уровень опасности – желтый. При чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 101