В Киеве откроют все бомбоубежища: жители столицы массово подали жалобы

17 мая 09:25Фокус

Доступ к ряду укрытий был закрыт во время последней ракетной атаки армии РФ. Чиновники проверят условия пребывания в защитных сооружениях и побеседуют с их балансодержателями.

В Киеве проверят и откроют все бомбоубежища, киевляне массово подали жалобы из-за закрытых укрытий после последней ракетной атаки армии России. Об этом написал в Telegram глава Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Попко.

Глава КГВА назвал преступлением закрытие бомбоубежищ во время большой войны Украины с РФ и массированных воздушных ударов.

"Сегодня на заседании Совета обороны Киева я, как начальник КГВА, акцентировал особое внимание на решении вопроса", — указал чиновник.

Военное руководство сразу поставило задачи Национальной полиции Киева, муниципальной охране и главам районных администраций. Все бомбоубежища в столице обещают проверить, их балансодержатели должны немедленно обеспечить беспрепятственный доступ.

"Таких случаев, как закрытие укрытия в столице на должно быть. Это недопустимо", — заключил Попко.

John Dou