Уникальную куклу Barbie Ольги Харлан продали за более чем 10 тысяч долларов

31 августа 05:33Новости на zn.ua

Кукла является копией спортсменки.

На благотворительном аукционе уникальную куклу Barbie украинской чемпионки мира по фехтованию Ольги Харлан купили за 10 400 долларов. Все деньги передадут в клинику в Волынской области для реабилитации военных.

Об окончании торгов свидетельствует платформа eBay, на которой выставили куклу, являющуюся копией самой спортсменки.

«В 2020 году компания Mattel, производитель кукол Barbie, разработала единственную в мире персональную игрушечную копию украинской олимпийской чемпионки по фехтованию. Эта эксклюзивная кукла отражает всю сущность удивительного пути Ольги Харлан. От ее точно изготовленной фехтовальной одежды, маски и сабли до каждого сложного аспекта ее внешности, даже до ее фирменной прически - все это безупречно воспроизведено в этом миниатюрном шедевре», - говорится в описании лота.

Все средства от аукциона отправят на счет клиники Bodro в Нововолынске для помогающей реабилитации украинцев, пострадавших в результате военной агрессии России.

«Эта кукла «Барби» уникальна не только потому, что она единственная в мире, но и потому, что она является олицетворением девочки, которая находит мотивацию делать все возможное в любое время и в любых условиях, которая подает пример маленьким девочкам стремиться к своей мечте и добиваться поставленных целей.

Деньги пойдут на реабилитацию военнослужащих, возвращающихся из зоны боевых действий. Реабилитация – важная часть дальнейшей жизни наших ребят», - отметила Ольга Харлан.

John Dou