Сломали ничейное проклятие! Украина добыла первую победу в отборе на ЧМ-2022

Финляндия - Украина - 1:2 / Фото: Reuters

Ну, наконец-то! Сборная Украины после пяти ничьих добыла первую победу в отборе на ЧМ-2022, которая стала и первой викторией "сине-желтых" под руководством Александра Петракова. В Хельсинки Украина обыграла Финляндию 2:1.

Все голы матча были забиты в первом тайме. Ярмоленко открыл счет на 4-й минуте, Пукки сравнял на 28-й, а Яремчук принес нам победу на 34-й.

Во втором тайме Пятов, в 37 лет и 103 дней заменивший Тимощука в статусе самого возрастного игрока в истории сборной Украины, выдал несколько сейвов, которые помогли нам отстоять победу.

ФИНЛЯНДИЯ – УКРАИНА – 1:2 Пукки, 29 – Ярмоленко, 4, Яремчук, 34

Эта победа вернула Украине второе место в группе D, дающее пропуск в плей-офф за выход на ЧМ-2022. Чтобы гарантированно остаться на этой строчке, нашей команде нужно выиграть два оставшихся поединка отбора с Боснией и Герцеговиной.

Но украинцам может хватить и меньше, чем шесть очков, в последних играх, если будут очковые потери у Финляндии.