Оставила салфетку в теле 7-летнего мальчика: на Киевщине врачу сообщили о подозрении

В Киевской области врачу сообщили о подозрении по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора. Следствие установило, что подозреваемая после операции оставила салфетку в теле своего пациента. Из следственных материалов известно, что в хирургическом отделении одной из больниц области 7-летнему мальчику было проведено оперативное вмешательство. После выписки из медучреждения ребенок жаловался на плохое самочувствие.

Родители доставили мальчика в НДСЛ «Охматдет». Там ему проведено повторное оперативное вмешательство, во время которого медицинский персонал достал из тела ребенка кусок салфетки, оставленной после предварительной операции.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

© 2010-2023 «Судово-юридична газета». Всі права захищено. Використання матеріалів сайту лише за умови гіперпосилання на «Судово-юридичну газету» не нижче першого абзацу. Передрук, копіювання або відтворення змістовних частин авторських матеріалів «Судово-юридичної газети» без посилання на SUD.UA в будь-якому вигляді суворо заборонено.

John Dou