Норвежец Хаугер в Сочи досрочно стал чемпионом гоночной серии "Формула-3"

24 сентября 15:17ТАСС

Гран-при России "Формулы-1"

За две гонки до финиша сезона в личном зачете он опережает австралийца Джека Дуэна на 51 очко

Деннис Хаугер

Норвежский пилот команды Prema ("Према") Деннис Хаугер досрочно стал чемпионом гоночной серии "Формула-3".

В пятницу в первой гонке седьмого, заключительного этапа, который проходит в Сочи, 18-летний Хаугер занял второе место, чего ему хватило для досрочного завоевания титула. За две гонки до финиша сезона в личном зачете он опережает австралийца Джека Дуэна из Trident ("Трайдент"), финишировавшего в первой гонке 15-м, на 51 очко.

Победу в гонке одержал американец Логан Сарджент из Charouz Racing System ("Шароуз рейсинг систем"), третьим стал француз Виктор Мартен из MP Motorsport ("Эм-пи моторспорт"). Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing ("Эс-эм-пи рейсинг") Александр Смоляр, выступающий за команду ART ("Эй-ар-ти"), занял 22-е место.

Первая гонка изначально должна была пройти утром в субботу, но была перенесена на вечер пятницы из-за плохих погодных условий 25 сентября. Вторая гонка запланирована на субботу (13:40 мск), третья - на воскресенье (09:55 мск).