Не оправдал надежд: Mitsubishi снимут с производства свой новейший кроссовер

16 марта 12:12Фокус

Mitsubishi ASX не является самостоятельной моделью — это копия Renault Captur. На смену ему готовят абсолютно новый кроссовер третьей генерации.

Новый Mitsubishi ASX второго поколения недолго будет в производстве. До конца 2024 года выпуск модели прекратят. Об этом стало известно испанскому сайту Motor.es.

Напомним, что кроссовер Mitsubishi ASX вышел на европейский рынок в конце 2022 года. Таким образом, его будут выпускать на заводе в испанском Вальядолиде всего два года.

Новая модель получила не слишком лестные отзывы. Дело в том, что Mitsubishi ASX 2023 является практически точной копией Renault Captur. От французского собрата кроссовер отличается только решеткой радиатора и рулевым колесом. В этом нет ничего удивительного, ведь Mitsubishi присоединились к альянсу Renault-Nissan

Впрочем, в Mitsubishi считают новый ASX своего рода переходной моделью. Уже ведутся работы над его преемником, причем это будет самостоятельная разработка Mitsubishi.

Пока никакой информации про новый Mitsubishi ASX третьей генерации не опубликовано. Известно, что он встанет на конвейер в конце 2024 года и получит гибридную версию. Кроссовер будет одной из 16 новых моделей, которые японский автопроизводитель представит до 2028 года.

John Dou