На Полтавщине произошло землетрясение

По шкале Рихтера оно относится к едва уловимым, но на верхних этажах домов такие подземные толчки ощущаются.

В пятницу вечером в Решитиловском районе Полтавщины, в 20 километрах к западу от облцентра произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла по школе Рихтера. Об этом сообщает Главный центр специального контроля Национальной системы сейсмических наблюдений.

Землетрясение с таким показателем на 10-ступенчатой шкале оценки энергии (магнитуды) землетрясений считается едва ощутимым.

"По классификации землетрясений относится к едва ощутимым. Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", - говорится о вечерних подземных толчках 26 мая.

John Dou