Мед начал стекать по стенам: дом семейной пары превратился в огромный улей

13 марта 15:00Фокус

Семейная пара из Великобритании за четыре недели убрала 20 больших мусорных пакетов с медом, что бы не платить 10 000 фунтов стерлингов специалистам. Рой пчел налетел на них, чтобы попытаться забрать мед себе, но, к счастью, никто не пострадал.

В городе Фолкстон, в английском графстве Кент, 41-летняя Кейт Демпси и ее 42-летний муж Эндрю обнаружили гигантский улей в своем доме только тогда, когда мед начал стекать по стенам. Об этом сообщает Daily Star.

Женщина рассказала, что сначала на стенах появились темные пятна. Она думала, что это обычная сырость, но когда в доме начал распространяться сладкий запах она решила отыскать настоящую причину.

"Мы решили поднять половицы и посмотреть, что там происходит. Мы нашли старый улей, он почти превратился в компост, из него вылетело множество мотыльков. Мы начали вытаскивать все больше и больше, казалось, что этому не будет конца, это было совершенно отвратительно", — вспоминает Кейт.

Сорвав пол в своем доме супружеская пара обнаружила невероятное — все пространство было забито двухметровыми сотами и литрами меда.

"Мы никогда не видели ничего подобного. Сам объем улья был огромен. Мы продолжали срезать половицы, и все больше и больше сот появлялось. Это была такая сладкая вонь. Казалось, будто мы чувствовали этот отвратительный запах целую вечность", — призналась Кейт.

Семье был выставлен счет на 10 000 фунтов стерлингов за удаление улья и всего меда, поэтому пара и их друзья надели резиновые перчатки и за четыре недели убрали 20 мешков с медом. Но все оказалось не так просто. Рой пчел налетел на них, чтобы попытаться забрать мед себе, но, к счастью, никто не пострадал.

John Dou