Украинские власти не причастны к подрывам на трубопроводах "Северный поток -1" и "Северный поток-2", а также советуют дождаться результатов расследования.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в интервью La Repubblica.
"Мое правительство не имеет к этому никакого отношения. И я думаю, что статьи без доказательств вредны, потому что они производят впечатление, что во всем виновата Украина. Мы ждем результатов расследования", - сказал Кулеба.
Напомним, 7 марта издание The New York Times опубликовало статью, в которой заявило, что к диверсиям на "Северных потоках" в Балтийском море якобы причастны неправительственные группы, в которые могли входить россияне и украинцы.