Из Харьковской области за полгода выехало более 24 тысяч жителей, а из освобожденных территорий региона за четыре месяца эвакуировались более 19 тысяч людей.
В рамках обязательной эвакуации, начиная с августа 2022 года, из Донецкой области выехали более 50 тысяч человек. Среди них более шести тысяч детей и более двух тысяч маломобильных граждан. Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Отмечается, что также продолжается эвакуация с деоккупированных территорий, которая началась осенью прошлого года.
Так, из Харьковской области за полгода выехало более 24 тысяч жителей, а из освобожденных территорий региона за четыре месяца эвакуировались более 19 тысяч людей.