В Украине увеличивают перечень пунктов пропуска, где тестируется услуга єЧерга для автобусов. Как пояснили в Минвосстановления, речь идет о еще пяти пунктах пропуска во Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях.
Теперь тестирование охватит уже семь пунктов пересечения границы.
«Этап тестирования позволяет фиксировать пиковые часы и дни на пункте пропуска, чтобы планировать опцию слотирования для регулярных и нерегулярных маршрутов. Это значит, что водители в дальнейшем смогут выбирать конкретное время для пересечения границы, например, временной слот с 10 до 12 часов дня или другой», – объяснил заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач.
Тестирование будет распространено на следующие пункты пропуска:
- Краковец – Корчевая (Львовская область)
- Шегини – Медика (Львовская область)
- Порубное – Сирет (Черновицкая область)
- Мамалыга – Кривая (Черновицкая область)
- Чоп – Захонь (Закарпатская область)
Во Львовской и Черновицкой областях тестирование начнется с понедельника, 21 августа, в Закарпатской – со среды, 23 августа.