"Барселона" без Месси вышла в финал Суперкубка Испании по пенальти

Победитель Суперкубка Испании второй год подряд определяется по системе "финала четырех". В первом матче в среду вечером в городе Кордова, что в Андалусии, сошлись "Реал Сосьедад" и "Барселона". Каталонцы вынуждены были обходиться без Лионеля Месси, поскольку звездный аргентинец заработал небольшое повреждение. Напомним, Месси не включили в символическую сборную 2020 года.

Одной из главных действующих персон оказался молодой нидерландец Френки де Йонг. На 39-й минуте он открыл счет ударом головой после передачи Антуана Гризманна. Однако на 50-й минуте он неосторожно сыграл рукой в своей штрафной, и Микель Оярсабаль реализовал 11-метровый – 1:1.

Дело после дополнительного времени дошло до серии пенальти. И тут де Йонг не забил, ударив в штангу. А Гризманн вообще запустил мяч выше ворот. На счастье "Барсы" баски били еще хуже, трижды подряд не сумев поразить цель. В итоге – 3:2 победа в "лотерее" подопечных Рональда Кумана.

Второй финалист определится в четверг вечером в Малаге в дуэли "Реал" – "Атлетик".