"Шахтер" без сборников, но с бразильцами разгромил "Арсенал"

11 октября 16:57 Сегодня

Во время паузы на матчи сборных донецкий "Шахтер" в Святошино провел контрольный поединок с командой Премьер-лиги "Арсенал" из Киева. Матч состоял из двух таймов по 40 минут. Паулу Фонсека привлек к игре футболистов дубля, а с капитанской повязкой команду вывел Исмаили.

"Горняки" открыли счет уже на 10-й минуте: Сергей Болбат начал атаку, Фернандо обыгрался с Мораесом, вошел в штрафную и пробил голкипера – 1:0. А еще через четыре минуты Болбат заработал пенальти, который уверенно реализовал Жуниор Мораес – 2:0.

Во втором тайме тренеры произведи замены. Однако на характер игры это не повлияло: "горняки" по-прежнему контролировали ход матча, хоть и в более спокойном ритме, и забили третий мяч – на 45-й минуте отличным ударом со штрафного отличился Майкон.

Фернандо (10), Мораес (14), Майкон (45) Шевченко (Кудрик, 41), Исмаили (к) (Чех, 57), Меличенко, Чаговец, Данченко, Майкон, Болбат, Нем, Фернандо, Мораес (Тотовицкий, 41), Кайоде

Тренерский штаб предоставил футболистам три выходных, после чего все вновь соберутся и станут готовиться к двум домашним матчам – с "Десной" (19 октября в 19:00) и "Манчестер Сити" (23 октября в 22:00).