Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного теннисного турнира

11 августа 10:07 Сегодня

Лучшая по рейтингу украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5 с призовым фондом более $2,8 миллиона Coupe Rogers в Монреале, Канада. В четвертьфинальном поединке Свитолина, посеянная под пятым номером, за 1 час 25 минут обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 7:5, 6:3. На счету украинки пять эйсов и пять двойных ошибок. В первом сете украинка уступала 0:4, но сумела отыграться и выиграть партию.

Свитолина взяла у Мертенс реванш за поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Это вторая победа Элины над бельгийкой в трех очных встречах.

Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP Элина Свитолина. Фото AFP

За выход в финал украинка поспорит с третьей ракеткой мира, чемпионкой US Open 2017 американкой Слоан Стивенс.

Читать далее
В глобальном потеплении виноваты коровы и древние люди

Погодные условия в мире под воздействием человека стали меняться еще 7 тысяч лет назад. И это спасло нас от ледникового периода.

16:47 Комсомольская правда