Сразу две украинки попали на подиум чемпионата Европы на дистанции 800 метров

11 августа 09:47 Сегодня

Украинская бегунья Наталья Прищепа выиграла "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине на дистанции 800 метров, защитив свой титул на этой же дистанции образца 2016-го года. Еще одна украинка Ольга Ляховая в этом же забеге стала бронзовым призером.

В финале Прищепа показала результат 2:00.38 минуты. Ляховая – 2:00.79. Между украинками расположилась Ренель Ламот (2:00.62) из Франции.

Фотографии Натальи Прищепы и Ольги Ляховой на финише:

Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP Наталья Прищепа и Ольга Ляховая стали призерками чемпионата Европы. Фото AFP

Напомним, первое "золото" Украине на этом чемпионате Европы . Днем ранее . Украинец в прыжках в длину показал результат 8,13 метра и уступил немцу Фабиану Хейтле, который с таким же результатом стал серебряным призером (но сделал это со второй попытки). "Золото" завоевал грек Мильтиадис Тентоглу (8,25 м). Еще ранее наш пловец . Украинец завоевал уже третью медаль на континентальном первенстве в Шотландии.

Читать далее
В глобальном потеплении виноваты коровы и древние люди

Погодные условия в мире под воздействием человека стали меняться еще 7 тысяч лет назад. И это спасло нас от ледникового периода.

16:47 Комсомольская правда