"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в стартовом матче чемпионата Англии по футболу

11 августа 00:29 Итар-Тасс

ТАСС, 11 августа. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 одержал победу над "Лестером" в стартовом игре первого тура чемпионата Англии по футболу сезона-2018/19. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд".

Счет в матче на третьей минуте ударом с пенальти открыл французский полузащитник хозяев Поль Погба. На 83-й минуте преимущество манчестерского клуба удвоил английский защитник Люк Шоу, для которого этот гол стал первым во взрослом футболе (134 матча). Форвард гостей Джейми Варди отыграл один мяч в компенсированное ко второму тайму время. На последней минуте "Лестер" подавал угловой и в штрафную площадь соперника пришел датский вратарь гостей Каспер Шмейхель, который сумел нанести удар по воротам Давида де Хеа, однако мяч не попал в створ.

В следующем матче "Манчестер Юнайтед" 19 августа на выезде сыграет с "Брайтоном". "Лестер" 18 августа примет дома "Вулверхэмптон".

Остальные матчи первого тура будут сыграны в субботу и воскресенье.