Украинец Виктор Пасичник на шесть позиций улучшил результат в лыжном двоеборье

14 февраля 11:42 Сегодня

Украинец Виктор Пасичник занял 30-е место в лыжном двоеборье на Олимпиаде-2018. После первой части программы, прыжках с трамплина, Пасичник шел на 36-м месте, и во второй части, лыжной гонке на 10 км, украинец сумел улучшить свой результат на шесть строчек.

В прыжках с нормального трамплина. В лыжной гонке 25-летний спортсмен отстал от победителя на 2 минуты и 54 секунды.

Победил в лыжном двоеборье немец Эрик Френцель, который стал двукратным олимпийским чемпионом. "Серебро" – у японца Акито Ватабе, который четыре года назад также был вторым. "Бронзу" взял австриец Лукас Клапфер.