Спортсменка-красавица Левченко завоевала "серебро" на чемпионате мира по легкой атлетике

Украинская спортсменка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В финале соревнований по прыжкам в длину 19-летняя атлетка взяла высоту 2.01, побив личный рекорд, который равнялся 1.97.

Левченко не хватило 2 сантиметра, чтобы завоевать "золото". Победительница соревнований россиянка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, преодолела отметку в 2.03.

Третье место досталось Камиле Личвинко из Польши. Ее результат – 1,99.

Это первая медаль Украины на чемпионате мира-2017. Умножить успех может наша надежда на награду прыгун в высоту . В прошлую субботу прошел . Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое .