Створили "розумний" замок для велосипедів

20 марта 15:20 Gazeta.ua
Створили "розумний" замок для велосипедів. 


Корейський стартап Bisecu створив "розумний" замок. Він має потрійний рівень захисту.

Замок з'єднується зі смартфоном через Bluetooth. Передає naked-science. На відміну від більшості подібних пристроїв, Bisecu кріпиться на колесо один раз.

Пристрій виконано у формі циліндра. Замок вироблений з алюмінієвого сплаву. Його вага близько 350 гр. Він стійкий до ударів, вологи і пилу.

Коли власник відходить від припаркованого велосипеда, замок автоматично блокує переднє колесо. Якщо хтось спробує вкрасти велосипед, датчик руху це зафіксує і подасть сигнал на динамік, Bisecu здатний видавати звук гучністю 100 децибел.

"Розумний" замок також рахує відстань та показує швидкість велосипеда.

Розробники планують розпочати збір коштів на Kickstarter. Після цього вони планують продавати пристрій за ціною від $ 100 до $ 150.Читать далее
«Начало конца Евровидения»: как эксперты оценивают запрет Киева на въезд Самойловой

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия сможет принять участие в конкурсе «Евровидение-2017», только если будет выдвинут другой представитель.

07:38 Народний корреспондент
Для начинающих водителей введены ограничения сроком на два года

Правительство России внесло изменения в Правила дорожного движения, которые устанавливают ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет. Ограничения, в частности, касаются возможности буксировки других механических транспортных средств, перев

07:34 Lenta.ru
В Киеве участились случаи жестокого обращения с детьми: что грозит бездушным родителям

Малышей бьют, бросают без еды и оставляют на улице

07:33 Сегодня.ua